Programme des matchs

Vous êtes ici

Lundi
06
Juin
Court n°1

10:00

Lea THOLET (FRA) vs Amandine MONNOT (FRA)

Pas avant 11:00 

Marie BANNMEYER (FRA) vs Marine SZOSTAK (FRA) 

Pas avant 13:00

Audrey ALBIÉ (FRA) vs Verena MELISS (ITA) 

À la suite 

Emeline DARTRON (FRA) vs Julie BELGRAVER (FRA)

Court n°2

10:00

Naia MERCADIER (FRA) vs Mina HODZIC (GER)

Pas avant 11:00 

Leire DE EZCURRA (FRA) vs Karen MARTHIENS (FRA)

Pas avant 13:00

Valeriya STRAKHOVA (UKR) vs MERCADIER N. or HODZIC M. 

Après un temps de repos

Lara SALDEN (BEL) vs DE EZCURRA L. ou MARTHIENS K. 

Mardi
07
Juin
Court Patrice Dominguez

Starting at 10:30 / WD R16

Marie BANNMEYER (FRA) / Naia MERCADIER (FRA) vs. Julie BELGRAVER (FRA) / Merel HOEDT (NED)

Not Before 11:30 / WS R32

Lara SALDEN (BEL) vs. Alice RAME (FRA)

Followed by / WS R32

Yuki NAITO (JPN) [6] vs. Marine PARTAUD (FRA)

Followed by / WD R16

Oceane BABEL (FRA ) / Lucie NGUYEN TAN (FRA) vs. Justina MIKULSKYTE (LTU) / A lexandra OSBORNE (AUS)

Not before 17:30 / WS R32

Chloe PAQUET (FRA) [1] vs. Maria TIMOFEEVA

Court n°2

Starting at 10:30 / WD R16

Marie BENOIT (BEL) / Ysaline BONAVENTURE (BEL) [4] vs. Erika ANDREEVA / Ekaterina KAZIONOVA

Not Before 11:30 / WS R32

Diana SHNAIDER vs. Magali KEMPEN (BEL)

Followed by / WS R32

Eva VEDDER (NED) vs. Margaux ROUVROY (FRA)

Followed by / WS R32

Ioana Loredana ROSCA (ROU) vs. Emiliana ARANGO (COL) [8]

After rest, time TBA / WD R16

Marine PARTAUD (FRA) / Eva VEDDER (NED) vs. Audrey ALBIE (FRA) / Margaux ROUVROY (FRA)

Mercredi
08
Juin
Court Patrice Dominguez

AU VUE DES CONDITIONS MÉTÉOROLOGIQUES, NOUS PRÉVOYONS UN RETARD D'ENVIRON 30 MINUTES. NOUS VOUS TIENDRONS AU COURANT DE POTENTIELS RETARDS SUPPLÉMENTAIRES.

Starting at 10:30 WS R32

Joanne ZUGER (SUI) [5] vs. Marina BASSOLS RIBERA (ESP))

Not Before 11:30 WS R32

Sara CAKAREVIC (FRA) vs. Anna DANILINA (KAZ)

Followed by WS R32

Julie BELGRAVER (FRA) vs. Erika ANDREEVA [5]

After Rest, Time TBA WD QF Possible court change

Marine PARTAUD (FRA ) / Eva VEDDER (NED) vs. Marina BASSOLS RIBERA (ESP) [3] / Conny PERRIN (SUI)

Not before 17:30 WS R32

Selena JANICIJEVIC (FRA) vs. Stephanie WAGNER (GER)

Court n°2

Starting at 10:30 WS R32

Ekaterina KAZIONOVA vs. Mina HODZIC (GER)

Not Before 11:30 WS R32

Audrey ALBIE (FRA) vs. Justina MIKULSKYTE (LTU) [7]

Followed by WS R32

Marie BENOIT (BEL) vs. Ysaline BONAVENTURE (BEL) [2]

After Rest, Time TBA WD QF

Justina MIKULSKYTE (LTU) / Alexandra OSBORNE (AUS) vs. Maria Lourdes CARLE (ARG) [2] / Maria TIMOFEEVA

After Rest, Time TBA WD QF

Marie BENOIT (BEL) / Ysaline BONAVENTURE (BEL) [4] vs. Julie BELGRAVER (FRA) / Merel HOEDT (NED)

Jeudi
09
Juin
Court Patrice Dominguez

Starting at 10:30 WS R32

Selena Janicijevic (FRA) vs Stephanie Wagner

Not before 11:30 WS R32 TO BE FINISHED

Julie Belgraver (FRA) vs Erika Andreeva

Followed by WS R16

Chloe Paquet (FRA) vs Magali Kempen

After rest, not before 15:30 WS R16

Lucie Nguyen Tan (FRA) vs Marie Benoit ou Ysaline Bonaventure (BEL)

Not before 17:30 WS R16

Yuki Naito (JPN) vs Alice Ramé (FRA)

Court n°2

Starting at 10:30 WF QF

Marine Partaud (FRA) / Eva Vedder (NED) vs Marina Bassols Ribera (ESP) / Conny Perrin (SUI)

Not before 11:30 WS R32 TO BE FINISHED

Marie Benoit (BEL) vs Ysaline Bonaventure (BEL)

Followed by WS R16

Mina Hodzic (GER) vs Emiliana Arango (COL) 

After rest, not before 15:30 WS R16

Selena Janicijevic ou Stephanie Wagner vs Julie Belgraver ou Erika Andreeva 

After rest, time TBA WD QF

Marie Benoit (BEL) / Ysaline Bonaventure (BEL) vs Julie Belgraver (FRA) / Merel Hoedt (NED) 

Vendredi
10
Juin
Vendredi
10
Juin
Court Patrice Dominguez

Starting at 11:00 WS QF

Maria Lourdes CARLE (ARG) vs Audrey ALBIÉ (FRA) 

Not before 13:00 WS QF

Anna DANILINA (KAZ) vs Lucie NGUYEN TAN (FRA)

Not before 15:00 WS QF

Chloé PAQUET (FRA) vs Mina HODZIC (GER) 

Not before 17:30 WS QF

Yuki NAITO (JAP) vs Erika ANDREEVA 

Court n°2

Starting at 11:00 WD QF

Marie BENOIT (BEL) / Ysaline BONAVENTURE (BEL) vs Julie BELGRAVER (FRA) / Merel HOEDT (NED)

After Rest, not before 14:30 WD SF

Marine PARTAUD (FRA) / Eva VEDDER (NED) vs Maria Lourdes CARLE (ARG) / Maria TIMOFEEVA 

After rest, time TBA WD SF

Anna DANILINA (KAZ) / Valeriya STRAKHOVA (UKR) vs vainqueures du quart de finale : BENOIT/BONAVENTURE or BELGRAVER/HOEDT

Samedi
11
Juin
Court Patrice Dominguez

Starting at 14:30

WS SF

Mina HODZIC (GER) vs Maria Lourdes CARLE (ARG)

Not before 16:00

WS SF

Erika ANDREEVA vs Lucie NGUYEN TAN (FRA) 

After rest, not before 17:30

WD Final

Anna DANILINA (KAZ) / Valeriya STRAKHOVA (UKR) vs Maria Lourdes CARLE (ARG) / Maria TIMOFEEVA 

Dimanche
12
Juin